СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
СИЛА В ДВИЖЕНИИ И ЕДИНСТВЕ!
620027, г. Екатеринбург,
ул. В.Еремина, д. 12
dynamo-ural@epn.ru
Гордость Свердловской областной организации "Динамо"

ЗА ГОДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

СВЕРДЛОВСКОГО «ДИНАМО»

ПОДГОТОВЛЕНО:

Чемпионов Олимпийских Игр - 16 человек:

Кашкаров Юрий, Чепиков Сергей, Редькин Евгений, Попов Александр, Шипулин Антон (биатлон), Нетесова Мария, Зильбер Ирина, Глацких Ольга, Гавриленко Анна (художественная гимнастика), Мехонцев Егор (бокс), Савинова Мария (легкая атлетика) Тиманина Анжелика (синхронное плавание), Мудранов Беслан (дзюдо).
Призеров Олимпийских игр - 12 человек
Чепиков Сергей, Давыдова Светлана, Шипулин Антон (биатлон), Хабарова Ирина, Вешкурова Татьяна, Поистогова Екатерина (легкая атлетика), Древин Дмитрий (спортивная гимнастика), Алыпов Иван, Большунов Александр (лыжные гонки), Изотов Данила, Лобинцев Никита (плавание), Перова Ксения (стрельба из лука).
Заслуженных мастеров спорта – 62 человека:
Биатлон: Кашкаров Юрий, Попов Александр, Чепиков Сергей, Редькин Евгений, Головина Елена, Давыдова Светлана, Соколова Наталья, Шипулин Антон
- Легкая атлетика: Емельянова Клавдия, Андреева Елена, Хрущелёва Наталья, Хабарова Ирина, Форшев Дмитрий, Усов Александр, Савинова Мария, Поистогова Екатерина, Мосин Лев
- Бокс: Засухин Александр, Мехонцев Егор
- Художественная гимнастика: Нетесова Мария, Зильбер Ирина, Глацких Ольга, Сесина Вера, Кривошей Елена, Иванова Юлия, Гавриленко Анна
- Пулевая стрельба: Лапин Николай
- Конькобежный спорт: Жукова Римма, Сопов Евгений
- Спортивная гимнастика: Древин Дмитрий
- Пожарно-спасательный спорт: Баранов Сергей
- Лыжные гонки: Алыпов Иван, Устюгов Сергей, Большунов Александр
- Самбо: Столбов Анатолий, Черноскулов Альсим, Лебедев Дмитрий, Хлыбов Илья,Балыков Владимир, Галлямов Тимур, Сороноков Валерий, Аксаментов Евгений, Лебедев Илья
- Плавание: Изотов Данила, Лобинцев Никита
- Кик-боксинг: Фароян Зураб, Бакиров Александр
- Тхэквондо: Кресс Андрей
- Синхронное плавание: Тиманина Анжелика
- Стрельба из лука: Перова Ксения
- Дзюдо: Мудранов Беслан
- Гиревой спорт: Квашнин Михаил

270 золотых медалей, 141 серебряных медалей, 139 бронзовых медалей.
Выиграно Свердловскими динамовцами на Олимпийских Играх, Чемпионатах Мира и Европы:
Мастеров спорта международного класса: 223 человека

Участников Олимпийских Игр: 52 человека

Заслуженных тренеров: 49 человек
Заслуженных работников физической культуры: 6 человек
Недополз Виталий Иванович
Парфенов Валерий Павлович
Рощин Владимир Алексеевич
Таврунов Алексей Иванович
Баскаков Валерий Владимирович
Коротких Олег Викторович

Почётные Динамовцы: 33 человека

  • Ашастин Борис Викентьевич
  • Воротников Владимир Александрович
  • Головырских Леонид Владимирович
  • Голохматова Светлана Александровна
  • Емельянов Евгений Арсеньевич
  • Казарин Владимир Семёнович
  • Кельчевский Станислав Николаевич
  • Князев Григорий Никифорович
  • Кобцев Виктор Алексеевич
  • Козиненко Борис Николаевич
  • Коротких Олег Викторович
  • Лапин Николай Григорьевич
  • Леканов Виталий Семёнович
  • Михайлова Екатерина Викторовна
  • Недополз Виталий Иванович
  • Путров Владимир Михайлович
  • Рабинович Давид Борисович
  • Рощин Владимир Алексеевич
  • Сельменский Виталий Фёдорович
  • Синицин Дмитрий Владимирович
  • Соколова Римма Ивановна
  • Соколова Наталья Львовна
  • Стенников Валерий Глебович
  • Столбов Анатолий Васильевич
  • Сунин Пётр Михайлович
  • Таскин Александр Николаевич
  • Фалалеев Роберт Фёдорович
  • Хрущелёва Наталья Петровна
  • Цвиклич Томас Натанович
  • Чепиков Сергей Владимирович
  • Черня Владимир Цезаревич
  • Шитиков Валерий Алексеевич