Свердловская Областная Организация "Динамо"

Финал соревнований по лыжным гонкам в рамках Спартакиады ГУФСИН России по Свердловской области.

На базе УСБ «Динамо» 22 марта 2024 г. состоялся финал соревнований по лыжным гонкам в рамках Спартакиады ГУФСИН России по Свердловской области, приуроченный к 145-летию уголовно-исполнительной системы. В нем приняли участие более 50 спортсменов из следующих учреждений: ИК-3, ИК-5, ИК-13, ИК-16, ИК-47, Управления по конвоированию ГУФСИН, СИЗО-2, а также команды отдела специального назначения (базового) ГУФСИН и Аппарата ГУФСИН.
На дистанции 2000 метров среди женщин первое место заняла прапорщик внутренней службы Устюгова Елена (УК), второе место заняла лейтенант внутренней службы Фадеева Екатерина (ИК-5) и третье место заняла прапорщик внутренней службы Гурецкая Татьяна (СИЗО-2). На дистанции 1000 метров среди женщин первое место заняла капитан внутренней службы Волохина Татьяна (УИИ), второе место заняла майор внутренней службы Федотова Инара (ОСН(б)) и третье место заняла лейтенант внутренней службы Ларигина Людмила (УК). На дистанции 3000 метров среди мужчин первое место занял старший лейтенант внутренней службы Беленький Роман (СИЗО-2), второе место занял прапорщик внутренней службы Кочев Николай (УК) и третье место занял майор внутренней службы Сидоров Александр (ОСН(б)). На дистанции 2000 метров среди мужчин первое место занял полковник внутренней службы Храмцов Николай (ОСН (б), второе место занял капитан внутренней службы Мурзин Александр (ОСН (б)) и третье место занял ветеран ИК-3 подполковник внутренней службы в отставке Фирсов Андрей. В эстафетной гонке первое место заняла команда СИЗО-2, второе место заняла команда УК ГУФСИН и третье место за командой ОСН (б) ГУФСИН.
Памятными призами сильнейших спортсменов награждали заместитель председателя СОО «Динамо» полковник внутренней службы Менщиков Николай и начальник отделения профессиональной и служебной подготовки отдела кадров ГУФСИН майор внутренней службы Нахк Илья. В общем зачете победителями стала команда УК ГУФСИН, серебро у команды ОСН (б) ГУФСИН и бронза у команды СИЗО-2 ГУФСИН.