Свердловская Областная Организация «Динамо»

22 февраля 2026 года в Свердловской области состоялся XLIII лыжный марафон «Европа – Азия»

Более 850 лыжников стартовали на марафоне «Европа-Азия» в Первоуральске на дистанциях в 30 или 50 километров, объединив своим маршрутом две части света, и финишировав на биатлонном стадионе «Динамо» в Екатеринбурге.
В этом году марафон носит статус международного: за победу боролись лыжники из 45 регионов России, а также из Казахстана и Словакии.
Эта лыжная гонка – пример исконно уральской спортивной традиции. Впервые она прошла в 1984 году, и организовал ее рабочий завода «Уралмаш» Владимир Лузин. С тех пор спортивное мероприятие для трудового коллектива переросло в масштабную лыжную гонку.

Не остались в стороне и свердловские динамовцы, среди которых был заслуженный мастер спорта России по биатлону Антон Шипулин.
2026-02-24 10:57 УСБ «Динамо» Новости Мероприятия на «Динамо» Соревнования